南京到威海旅游攻略_南京到威海旅游攻略5天

       下面,我将以我的观点和见解来回答大家关于南京到威海旅游攻略的问题,希望我的回答能够帮助到大家。现在,让我们开始聊一聊南京到威海旅游攻略的话题。

1.现在南京到威海怎么走?

2.上路攻略山东威海美食威海必去景点上路吧

3.从南京坐车到威海怎么坐才又快又便宜?

南京到威海旅游攻略_南京到威海旅游攻略5天

现在南京到威海怎么走?

       楼主你好:

       点击可以看到大图,到了济南西站乘坐公交车到济南汽车站下车,然后乘坐汽车到威海:

       公交线路:k156路,全程约13.1公里

       1、从济南西站步行约340米,到达济南西站公交枢纽站

       2、乘坐k156路,经过13站, 到达火车站

       3、步行约280米,到达济南长途汽车客运站

上路攻略山东威海美食威海必去景点上路吧

       威海是一个非常美丽的地方。当然最主要的原因是在这里可以吃到好吃的。如果去威海不知道吃什么,有几家店可以试试。味道绝对不差。

       景区介绍

       威海为什么适合看海?威海虽然只有青岛的一半大,但海岸线比青岛长得多,占山东省的1/3。

       在这些北方适合看海的城市中,威海比北戴河干净很多,海水浴场也没有青岛安静。

       综合景色和可玩性,威海可以排在北方看海的第一梯队。

       而且威海是一个完全不用跟团的城市,环海自驾游也很好理解。

       央视特别直播了这条“千里山海自驾高速公路”,全长1001km。从威海市区到荣成市区,威海95%的风景都在这条路线上。

       事实上,没有必要完成旅程。地标景点大多集中在北线,热门景点在地图上标注。公共交通也可行,但是玩的时候肯定没有自驾的自由。

       具体来说,有三个景点可以玩:那翔海,国际海水浴场和成山头。

       那香海,有海岸线16km的沙滩浴场,沙滩2.5km,大致可以理解为安纳亚,没那么文艺。

       而且——香海作为沙滩最重要的“硬件”,沙质和水质都很好,即使是旺季也基本是威海人的天堂。

       而且度假村里有N家酒店、餐厅、商店、**院、俱乐部,甚至还有自己的医院、森林公园。沙滩上有各种好玩的项目,在离开香海之前就可以拥有一切,省时省力,非常适合宝宝散步。

       国际海水浴场和香海都是海水浴场,怎么选择?

       从位置上来说,国际海水浴场离环海路和景点比较近,所以很方便,配套也很齐全。

       她应该是威海这几个海水浴场人数最多的,过了暑假应该就好多了。

       向海离繁忙的旅游区真的很远。如果不是自驾的话,以前会比较麻烦。

       优点上面也提到了。其实游客更少,沙滩更干净,这里更上镜,感觉有点像小安纳亚。

       根据实际情况来吧,二选一就行了。

       与刘公岛、国际海水浴场并称“威海三景”的成山头也是必游之地,与南韩隔海相望。

       有这个地理位置的景点肯定有“中国海上日出”。成山头上的日出,和三亚的亚龙湾、台湾基隆的野柳一样有名。

       一定要坐山顶的缆车。

       缆车的背景是山海奇观。天气热的时候,平流海雾的概率很大。

       分为缆车山和摩天岭两个方向。摩天岭段看海,成山头段看山。本质是AB段,大概需要十分钟。注意不要买错票。(成山头没什么好看的。如果想节能,可以继续缆车,否则没必要。)

       除了陆地上的景点,威海也适合挑个岛玩。

       威海有大小岛屿168个,远远超过隔壁的青岛和烟台。有三个最好的旅游景点:刘公岛、纪明岛和海陆岛。

       体验阿哈瓦历史的最佳地点是刘公岛。

       这里曾是北洋水师的军事遗址,甲午战争的古战场,《七子之歌》年闻一多老师的“长子”。

       岛上的游览路线比较简单:中国甲午战争博物馆展厅刘公岛世博园鲸鱼馆国家森林公园中国甲午战争博物馆丁故居熊猫馆梅花鹿长毛羊馆。看的内容非常丰富,很有教育意义。

       坐船去刘公岛很方便。十分钟就能派出一艘船。玩刘公岛至少要半天。

       如果你从刘公岛离岛后还能漫步,你可以在幸福公园停下来

       《网络名人》里的悬崖咖啡馆和悬崖图书馆,从落地窗看到美丽的悬崖、大海和岩石,非常上镜。

       纪明岛不大,环岛大约只有3公里。大概玩3-4个小时。

       岛上消费贵,但不离谱,没必要住岛上的民宿。

       那为什么不推荐小石岛作为环海路的起点呢?

       她的位置很好。沙滩质量与国际海水浴场和香海相差甚远,不适合出海。小石岛以观星闻名。

       如果你冬天来威海,强烈推荐你去烟墩脚村看看。

       虽然知名度不高,但却是中国著名的天鹅镇。每年冬天都有数百只从西伯利亚飞来的巨天鹅在这里过冬,整个场景极具童话《天鹅湖》的视觉感。

       基本上它们每年11月到4月都会在烟墩角停留,每天会有专人负责给天鹅喂食。这个时候,天鹅们聚集在周围,是拍照的最佳时机。

       而且村里的建筑也很特别。烟墩角有1300多栋胶东特色的海草屋,几十分钟就能逛完。

       如果不是天鹅过冬的时间,开车去烟墩角还是有点远(单个景点有点偏僻,到山顶要0.5h)。

       离环海路不远的金石湾艺术公园也有几栋新建的海草房。小红书上拍的海苔屋90%都在这里,凹造型凹造型就够了。

       北面有一段滨海路,叫环海路。肯定会路过,也是风景最好的路段。

       环路东起东山宾馆,西至小石岛,全长40多公里,弯道多。同时是铁人三项的专用赛道,平时骑车锻炼的人也很多。

       美食介绍

       无论鲁菜多么博大精深,来到渤海湾的这些城市,海鲜绝对是重头戏。

       威海名气没有烟台大,更没有青岛大,但是吃海鲜就是“量大实惠”这两个字。9月份以后,餐桌上各种恶意人物陆续出现,就是开膛破肚吃~

       海正县文登烧烤

       地址:环翠区火炬路171-28号

       价格:100元/人

       在威海,无论大小海鲜,最“该死”的去处就是蒸笼蒸。

       接新鲜海鲜的老板是威海人,对海鲜的质量控制到位。

       餐桌上的海鲜量比想象中大很多,品种超级丰富。好像整个海都被打捞上来了,对于三心二意的人来说再好不过了。清蒸海鲜多汁而且非常新鲜。推荐!

       形象威海

       地址:环翠区青岛中路81号

       价格:100元/人

       虽然威海海鲜够美,清蒸很好吃,但是用胶东菜做海鲜也是强项。

       在九溪和项英威海犹豫了一段时间后,我选择了后者,整个建筑的宏伟环境是一个加分项。

       这个季节鲅鱼很好吃,吃超大份的海香肠都不够,点单不踩雷。除了业务太好,需要等同样的职位,形象威海没什么问题。

       百姓海鲜烧烤

       地址:环翠区纪念路与杭州街交叉口东50米路南。

       价格:80元/人

       这个也是之前来威海玩的外国朋友推荐的。虽然是点评榜上的第一,但是凭借当地人对每顿饭的认可第一个吃到,排名也不错。

       这是一家环保苍蝇餐厅。它的优点是海鲜新鲜,价格实在,性价比高。

       他们家专门做海鲜烧烤和有地方风味的家常菜。海鲜清淡入味,是标准的美味级别。

       此外,他们的服务也是一种奖励。老板太热情了,都不多点几个菜!(当然也有价格便宜的关系)

       郭老头包子小串海鲜

       地址:环翠区四方路22号(塔山路口)

       价格:110元/人

       虽然店名是包子,但不是早餐吃的那种锅贴。

       方老头的包子以味道鲜美著称,因为馅料特别豪华。

       威海人民

       说完海鲜,在威海就忍不住要吃韩国菜。

       威海地理位置靠近韩国,很多韩国人来威海本身就定居。

       韩祥福烧烤庄园

       地址:几家分店

       价格:150/人

       虽然有几家分店,但是威海几家老牌连锁店的水准十几年来一直很稳定,很值得信赖。韩相夫作为本地人的高频推荐,大概也是这个道理。

       韩国烤肉最重要的是肉的腌制。韩相夫的肉是减肥路上最大的杀伤力武器。强烈推荐猪排和调味牛排。

       而且韩湘府的性价比也很高。他吃很多肉和水,想不出还有什么比这更快乐的了。

       台北镇

       地址:环翠区光明路财富广场南门60-25号

       价格:50元/人

       卤肉饭不是台北小城卖的,而是威海有20多年店龄的韩国料理。

       韩式炸酱面和糖醋猪肉是台北小城镇的招牌。面条没有嚼劲,调料无限接近韩国吃的。有韩剧就更好了~

       好多饭餐厅

       地址:环翠区威海经济区韩北街丽水门5-5号

       价格:70/人

       很多饭其实就是一家韩餐和混合西餐的餐厅,开在韩乐广场。你十有八九会去威海。

       鸡块去骨,外脆里嫩。它们是就地油炸的,而且鸡块里面的汁液也很足。超级好吃!

       没有其他食物让人印象太深刻。没办法,就因为炸鸡也值得吃。

       除了上面推荐的这些靠谱的店,威海人还有一个重要的聚餐聚集地。

       早起逛街难的威海早市,有种北方赶集的热闹感。卖的都是大杂烩,接地气太差。

       最老早市和塔山早市推荐(直接导航即可),规模大,一应俱全。

       除了时令海鲜等食材,还有很多早餐和小吃,吃不完也可以“逛逛”。早市时间大概是6:00-8:30。去晚了会散光。你必须在吃美食和睡懒觉之间做出选择。

       一个城市里烟最多的地方肯定有夜市。

       东城夜市小吃**太多,重头戏是各种海鲜烧烤。

       虽然本地人和游客很多,但是价格很实惠。牡蛎10元5个。你为什么不从开胃菜开始?

       海鲜一定要配当地的ahava啤酒,青岛用塑料袋装酒,威海直接用桶装。提供通风套件。

       这个鱼丸铁板烧卷饼也很有意思。食材太丰富,但是太饱满了,会影响接下来的表演。

       如果你真的想吃韩餐,去韩乐广场。也是经区的地标商圈,有上百家餐厅,以韩国料理为主。

       晚上的汉乐广场是最热闹的。夜市的大排档一开门,人们就聚在一起。据说住在这附近的人家里不开火,楼下的店也吃不了。

       威海给我的感觉是,虽然威海和青岛、烟台的差距比较明显,但是听当地人说威海的发展主要是保护性的,能保持自己的节奏就不错了。

       交通攻略

       威海有机场,广州、上海、杭州、南京、大连等城市有航空服务。如果你的出发城市没有航班,你可以飞到隔壁的烟台。

从南京坐车到威海怎么坐才又快又便宜?

       1.自驾游威海旅游攻略必去景点

       行车路线如下图。全程1000公里左右,高速路通行费单程就要400多元。自己算油。出发前注意在太原加满油,不要途经河北时不要加油,因为河北南部是乙醇汽油区,而从太原途经山东的其他地方都是普通汽油区,可以放心加油。

       威海是一个风景秀丽的小城市,有刘公岛、环翠楼、成山头、威海公园、昆嵛山等景点。

       刘公岛是甲午战争的纪念地,也是威海的象征。可以乘船参观甲午战争博物馆,需要半天时间。甲午战争博物馆的门票好像是90元。

       成山头在山东最东部的荣成美国沿海地区。风景很美。旁边有西霞口野生动物园,需要一天时间。野生动物园120元。我忘了成山头的车费。看来我可以买通行证了。

       翠楼位于市区,建于明朝。现在的建筑是解放后重建的。说实话,这里面没什么好玩的,还有收费。不建议进去。

       威海公园也在市里。它威海海滨路沿岸有一条长长的绿地。它它非常漂亮。你可以去散步。半天就够了。它免费的。

       昆嵛山是胶东道教名山。它位于威海文登市和烟台牟平区的交界处。在全国并不知名。如果你有时间,你不会Idon’我不必去那里。想爬的话,得从南坡的乌然寺爬。景点很多,门票30元。唐不要从北坡的泰伯峰攀登。太波峰那边什么都没有。

       其实威海的天鹅湖冬天最美。它现在几乎是夏天了,天鹅都回到了西伯利亚。没有天鹅了,所以唐不要去那里。

       至于赤山、石岛、唐不要去那里。它以前叫初山,只有一个法华学院。近年来,赤山沈明和张宝浩纪念馆已建成,这是太人工和我不我不喜欢它。

       这些都是基本的吸引力。住宿方面,市内有如家、锦江之星、青年旅舍等多家酒店。实验中学附近也有很多酒店,高新开发区海水浴场附近也有很多酒店,可以自己选择。威海的地方菜没有烟台、青岛那么有特色。如果你想吃海鲜,你可以找到任何小餐馆。一年中的这个时候,蛤蜊和小龙虾(虾和虎)是最胖的,而其他海鲜如海肠和鱿鱼一年四季都有。此外,在妇女和儿童前面的一条街上有许多韩国餐馆在美国医院,你可以吃到韩国食物。

       海边的海港大厦和友谊商场有很多韩国商品。你可以找他们,但要小心假冒。如果你不我不想买它,唐不要和商人讨价还价,否则你会有麻烦的。

       那基本上威海就这些了。威海是一个海滨小镇,所以你需要住在海边才能享受它。

       另外,如果有时间,周边的烟台、青岛也是很不错的旅游城市。烟台的蓬莱极地海洋世界和蓬莱阁都值得一去。蓬莱阁是山东仅有的三个5A级景区之一(另外两个是泰山和夫子庙)。另外,烟台是鲁菜的发源地。市里有很多有特色的老字号山东菜馆,比如蓬莱春天、东顺园、杨柳居,他们的菜都挺不错的。

       至于青岛,商业气息比威海更浓s,老城区的步行街有些德国特色,奥帆中心也可以玩。

       建议你入鲁后走庆忌高速-潍莱高速-魏武高速-蓬莱。可以先去蓬莱看看,第二天再去烟台。如果你不如果你不想去烟台,可以绕过烟台直接去威海。它从蓬莱到烟台大约70公里,从烟台到威海大约70公里。完了威海,可以走卫青高速南从威海到青岛,大概260公里。完了青岛,可以走庆忌高速回太原。如果你

       3)沿汉西门大街行驶660米,直行进入西吉湖营地。

       4)沿西猎虎营行驶300米,直行进入东猎虎营。

       5)沿东极虎营地行驶580米,左转。

       6)行驶10米,直行进入北晓墙。

       7)沿北小墙行驶410米,右转进入巴陵南街。

       8)沿巴陵南街行驶500米,直行进入小东门大街。

       9)沿小东门大街行驶880米,直行进入G307。

       10)沿G307行驶620米,然后右转。

       11)行驶10米,稍微左转,进入迎春街。

       12)沿迎春街行驶1.8公里,左转进入绕城公路。

       2.沿绕城高速行驶14.6公里,直行进入太旧高速。

       3.沿太旧高速行驶112.9公里,通过左侧旧关收费站(平定)约100米,直行进入石太高速。

       4.沿石太高速行驶71.0公里,向济南方向行驶,稍微右转进入印青高速。

       5.沿印青高速公路行驶64.4公里到达终点。

       6.沿印青高速行驶253.1公里,直行进入庆忌高速。

       7.沿济青高速行驶188.5km,右转至潍莱高速,进入潍莱高速。

       8.沿潍莱高速行驶105.4公里,右转烟台,进入同三高速。

       9.沿同三高速行驶102.3km,右转进入绕城高速。

       10.沿绕城高速公路行驶30.7公里,穿过左侧潘各庄收费站(烟台),直行进入韦偃高速公路。

       11.沿韦偃高速公路行驶44.5公里,经过左侧的双岛收费站(威海)约120米,然后直行进入韦偃一级公路。

       12.沿韦偃一级公路行驶5.0公里,进入文化西路。

       13.威海市驾驶方案

       1)沿文化西路行驶7.1km,直行进入文化中路。

       2)沿文化中路行驶2.5公里,直行进入文化东路。

       3)沿文化东路行驶1.4公里,左转进入北仓街。

       4)沿北仓街行驶330米至终点(道路左侧)

       终点:威海百度地图

       此数据来自百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

       2.威海旅游攻略景点推荐自驾

       刘公岛成山头,威海公园,临海公园。

       3.威海自驾游攻略路线

       It从济宁到威海大约有700公里,开车大约需要9个小时。济宁日东高速济南/徐州京福高速莱芜/新泰京沪高速泰来高速博莱高速G22/青岛/济南青兰高速G15/烟台/日照同三高速绕城高速潘各庄收费站韦偃公路世昌大道新威路文化来到威海内陆,一定要去海水浴场,看海景,洗海水浴。著名的全国红色教育基地刘公岛也将前往。还将参观威海公园、西霞口野生动物园和赤山风景区。

       4.威海周边游景点大全自驾车旅游

       威海蓝海裕华酒店东临威海公园,西临仙姑顶景区。可谓是东望大海,西望群山,生活在山川之间。从酒店到威海公园只有一条路,五分钟就能靠近海水走路。早上,你可以在海上看日出。当太阳跃出海面时,阳光洒满海面,非常美丽。

       十分钟之内驱车向西,可以到达仙姑顶景区,在这里可以爬山远眺。美丽的城市被碧蓝的海湾环绕,美得令人心旷神怡!

       5.自驾山东威海旅游攻略

       ,下了**城高速,可以去高伟海洋馆,然后威海国际海水浴场,住在海水浴场附近的家庭公寓。第二天,你可以去刘公岛风景区玩一天,第二天,你可以在中国玩一天。等等,神雕山野生动物园一天,赤山一天,荣成群岛一游,最后回国。

       6.自驾游威海旅游攻略必去景点有哪些

       环海路是威海最文艺的路。这里依山傍海,一边是海岸悬崖,绵延无垠,非常适合去公路旅行!

       大鲁山像一颗珍珠镶嵌在胶东半岛。每天早晨,当太阳从东方升起的时候,淡淡的霞光会把这颗珠子染得越来越亮!还有多福山,是天然氧吧,养生之地。

       从2010年到2010年,去威海旅游的最好方式是自驾游。威海美丽的风景在沿海公路上。威海有1000多公里的海岸线,山川沙滩相互交叉,构成了一幅幅美丽的画卷。如果是自驾,可以随时停在路边拍照,欣赏美景。带别人不太方便的车。公司租的车只负责送你到目的地,中途可以留下你一个人。如果你提出各种要求,别人。

       7.威海最美的6个自驾游景点攻略

       从起点往正西,沿解放西路行驶130米,掉头。

       2.继续沿解放西路行驶570米,然后右转穿过右侧的(金融大厦),进入富阳南大道。

       3.沿阜阳南大道行驶1.3公里,左转进入黄河西路。

       4.沿黄河西路行驶610米,进入黄河东路。

       5.沿黄河东路行驶600米,向乾通大道方向行驶,靠左行驶。

       6.继续沿黄河东路行驶1.4公里,向海丰大道方向行驶,靠左行驶。

       7.继续沿黄河东路行驶2.6公里,右转进入解放东路。

       8.沿解放东路行驶1.1公里,直行进入S283。

       9.沿着S283行驶6.2公里,靠右行驶。

       10.行驶1.1公里,向黄骅/金山高速方向行驶,左转进入黄石高速。

       11.沿黄石高速行驶2.2km,往黄骅/G2方向,靠左行驶(部分路段收费)。

       12.继续沿黄石高速行驶35.7公里,往天津/滨州/G18/G25方向,靠右行驶(全路段收费)

       13.行驶450米,往汕尾方向,右转进入吴荣高速(全路段收费)。

       14.沿荣乌高速行驶75.9公里,在(大寨河大桥)右转往青岛/东营/德州/阳信方向(全路段收费)。

       15.沿荣乌高速继续行驶610米,往东营/青岛/G18方向,靠左行驶(全路段收费)

       16.继续沿荣乌高速行驶67.7公里,往青州/威海方向,靠左行驶(全路段收费)。

       17.继续沿荣乌高速行驶57.6公里,在(小清河大桥)右转,驶向威海/G18/G25(全路段收费)

       18.沿荣乌高速继续行驶105.7公里,往威海/潍坊/G18/S21方向,靠右行驶(全路段收费)

       19.继续沿荣乌高速行驶430米,往威海/烟台方向,靠左行驶(全路段收费)。

       20.继续沿吴荣高速行驶55.5公里,靠左行驶(王河桥)(全路段收费)。

       21.继续沿吴荣高速行驶40.0公里,靠左行驶(全路段收费)

       22.继续沿吴荣高速行驶68.7公里,往烟威/G18方向,右转进入绕城高速(全路段收费)。

       23.沿绕城高速行驶12.0公里,往烟台/烟台港/G15方向,靠左行驶(全路段收费)

       24.继续沿绕城高速行驶680米,在(大杨佳丽角)转威海/莱山/G18,靠左行驶(全路段收费)。

       25.继续沿绕城高速行驶24.1公里,靠左行驶(全路段收费)

       26.沿绕城高速继续行驶4.6公里,往威海/G18方向行驶,左转进入吴荣高速(全路段收费)。

       27.沿荣乌高速行驶49.9公里,往威海方向,直行(全路段收费)。

       28.继续沿吴荣高速行驶50米,直行进入世昌大道。

       29.沿世昌大道行驶11.1公里,左转进入新威路。

       30.沿新威路行驶1.2km,在右侧(威海民族大厦)右转,进入文化东路。

       31.沿文化东路行驶100米,左转进入菊花顶路。

       32.沿菊花顶路行驶320米到达终点(道路左侧)。

       8.威海旅游攻略自驾游最佳路线

       威海-南京总里程:798.5km.大约时间:8小时1分钟。

       1.从威海出发,往解放路南行驶1.6公里,沿武鸣路行驶303米,左转进入文化东路,行驶173米,右转1.1公里进入解放路。

       2.沿解放路行驶2.0km至世昌大道,驶入解放路行驶2.0km至世昌大道。

       3.沿着世昌大道行驶9.5公里到达韦偃高速

       7.沿蔚来高速行驶241.6公里至汾灌高速,驶入武鸣路行驶241.6公里至汾灌高速。

       8.沿汾灌高速行驶73.1公里至沿海高速,驶入沿海高速73.1公里。沿沿海高速公路行驶80.7公里至宁连公路。

       10.沿宁连公路行驶175.5km至宁连高速,驶入宁连高速175.5km。

       11.沿宁连高速行驶17.8公里至刘墉高速,驶入宁连高速。

       12.沿永柳高速行驶2.7公里至二桥高速,驶入马岔河大桥2.2公里,驶入新华东路分离立交,行驶350米至二桥高速。

       13.沿二桥快速路行驶15.4公里至栖霞大道,驶入二桥快速路1.7公里,驶入北汉桥1.7公里,驶入二桥快速路1.4公里,驶入栖霞桥。

       14.沿栖霞大道行驶5.5公里至板仓街,驶入栖霞桥418米,驶入栖霞大道1.0公里,左转驶入万孝路1.8公里。

       15.沿板仓街行驶2.8公里至龙蟠路,驶入板仓街行驶2.8公里。沿龙蟠路行驶2.5公里到达目的地南京。

       9.威海自驾旅游路线

       在威海开车,去公路旅行,建议走威海自驾旅游专用路。威海山海自驾游专线连接威海各乡镇旅游景点。全新柏油路,双向两车道,无摄像头,无限速。它穿过乡村和山区,有明显的路标。道路两侧的绿化带已经完成。山路两边都有停车场。是威海自驾游的最佳选择。

       10.威海自驾游景点推荐

       威海李倩海岸自驾点起于高速小石岛,止于乳山口。我家住在靠海的路边,风景很棒。沿途有孙家滩半月湾外滩皂埠纪明岛城山头西霞口石岛乳山口,南海大鲁山,途经威海环翠区、荣成、文登、乳山市,号称千里海岸线。每年吸引了全国乃至世界各地的众多游客自驾游。

       还是坐火车比较便宜一点 最重要的相对安全

       从南京到威海没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 南京->徐州->威海(旅行最省钱)

       出发车次 南京发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       L354/L351(南京西--乌鲁木齐) 04:00 07:49 3小时49分钟 -公里 26元

       中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元

        方案2 南京->济南->威海(旅行时间最短)

       出发车次 南京发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K516/K517(上海--长春) 15:33 23:28 7小时55分钟 667公里 92元

       中转车次 济南发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       N385(济南--威海) 23:36 07:31 7小时55分钟 608公里 47元

        方案3 南京->徐州->威海(旅行距离最短)

       出发车次 南京发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       L354/L351(南京西--乌鲁木齐) 04:00 07:49 3小时49分钟 -公里 26元

       中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元

        方案4 南京->徐州->威海

       出发车次 南京发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T800(南京--徐州) 08:40 12:50 4小时10分钟 348公里 52元

       中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元

        方案5 南京->徐州->威海

       出发车次 南京发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D76/D77(上海--青岛) 09:48 12:15 2小时27分钟 348公里 108元

       中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元

        方案6 南京->徐州->威海

       出发车次 南京发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D86/D87(上海--郑州) 09:37 12:06 2小时29分钟 348公里 108元

       中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元

        方案7 南京->济南->威海

       出发车次 南京发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K46(福州--北京) 15:17 22:58 7小时41分钟 667公里 92元

       中转车次 济南发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       N385(济南--威海) 23:36 07:31 7小时55分钟 608公里 47元

        方案8 南京->济南->威海

       出发车次 南京发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K56/K57(上海--哈尔滨) 15:03 22:51 7小时48分钟 667公里 92元

       中转车次 济南发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       N385(济南--威海) 23:36 07:31 7小时55分钟 608公里 47元

        方案9 南京->徐州->威海

       出发车次 南京发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1034/1035(金华西--沈阳北) 07:49 11:52 4小时3分钟 348公里 46元

       中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元

        方案10 南京->济南->威海

       出发车次 南京发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T132/T133(上海--大连) 18:49 01:07 6小时18分钟 667公里 92元

       中转车次 济南东发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       2517(北京--威海) 04:06 12:44 8小时38分钟 605公里 63元

       好了,今天关于南京到威海旅游攻略就到这里了。希望大家对南京到威海旅游攻略有更深入的了解,同时也希望这个话题南京到威海旅游攻略的解答可以帮助到大家。